Home | Impressum | Datenschutz | KIT


House of Competence (HoC)

Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
Fritz-Erler-Str. 23
Geb. 01.86
76133 Karlsruhe

Telefon: +49 721 608 45432
Telefon: +49 721 608 45245

Mitarbeiter*innen

Sabrina Golz
Sabrina Alves Ferreira (ehem. Golz)

Koordination LernLABOR & Leitung Beratung

Tel.: +49 721 608 45848
Sabrina Golz∂kit edu

Details
 Britta Hoffmann
Britta Hoffmann

Beratung und Mentoring

Tel.: +49 721 608 45904
britta.hoffmann@kit.edu

Details
 
Dr. Simone Nadine Löffler
Dr. Simone-Nadine Löffler

Leitung Forschung

Tel.: +49 721 608 45722
simone-nadine loeffler∂kit edu
Details

 

Prof. Dr. Ines Langemeyer
Prof. Dr. Ines Langemeyer

Wissenschaftliche Leitung

Tel.: +49 721 608-41640
ines langemeyer∂kit edu

Details

 
Caroline Götz

Wiss. Mitarbeiterin

Tel: +49 721 608-45844
Caroline.Goetz@kit.edu

 

Lernberatung (Tutor*innen)

Feryat Ekrem
Feryat Ekrem

Beratung für internationale Studierende

feryat.cetinkaya9@kit.edu

Julia Hagemesiter
Julia Hagemeister

julia.hagemeister9@kit.edu

 
Janina Hilberer
Janina Hilberer

janina.hilberer92@kit.edu

Claire Izsak
Claire Izsak

claire.izsak9@kit.edu

 
Evgeniya Kilic
Evgeniya Kilic

evgeniya.kilic9@kit.edu

Simone Rapp
Simone Rapp

simone.rapp9@kit.edu

 
Irina Timm
Irina Timm

irina.timm9@kit.edu

 

Hilfskräfte

leer
Paul Erhardt

paul.erhardt9@kit.edu

 Albena Ivanova
Albena Ivanova

albena.ivanova92@kit.edu

 
Friederike Ouani
Friederike Ouani

stud. Hilfskraft im Bereich Forschung

friederike.ouani@partner.kit.edu