Home | Impressum | Datenschutz | KIT


House of Competence (HoC)

Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
Straße am Forum 3
Geb. 30.96
76131 Karlsruhe

Telefon: +49 721 608 45432
Telefon: +49 721 608 45245

 

Mitarbeiter

Sabrina Golz
Sabrina Golz

Koordination LernLABOR & Leitung Beratung

Tel.: +49 721 608 45848
Sabrina Golz∂kit edu

 Britta Hoffmann
Britta Hoffmann

Koordination LernLABOR

Tel.: +49 721 608 45848
britta.hoffmann@kit.edu

 

 
Dr. Simone Nadine Löffler
Dr. Simone-Nadine Löffler

Leitung Forschung

Tel.: +49 721 608 45722
simone-nadine loeffler∂kit edu
Details

 

Prof. Dr. Ines Langemeyer
Prof. Dr. Ines Langemeyer

Wissenschaftliche Leitung

Tel.: +49 721 608-41640
ines langemeyer∂kit edu

Details

 
Caroline Götz

Wiss. Mitarbeiterin

Tel: +49 721 608-45844
Caroline.Goetz@kit.edu

 

Lernberatung (Tutor*innen)

Hajer Daoussi

Hajer.Daoussi9@kit.edu

Julia Hagemeister

julia.hagemeister9@kit.edu

 
Sümeyra Yazgan

suemeyra.yazgan9@kit.edu

 

Hilfskräfte

Albena Ivanova

albena.ivanova92@kit.edu

Friederike Ouani
Friederike Ouani

stud. Hilfskraft im Bereich Forschung

friederike.ouani@partner.kit.edu