Home | Impressum | Datenschutz | KIT


House of Competence (HoC)

Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
Fritz-Erler-Str. 23
Geb. 01.86
76133 Karlsruhe

Telefon: +49 721 608 45432
Telefon: +49 721 608 45245

 

Mitarbeiter*innen

Alexa Kunz
Dr. Alexa M. Kunz

Leitung

Tel.: +49 721 608-45847
alexa.kunz∂kit edu

Details
Prof. Dr. Jürgen Raab

Wissenschaftliche Leitung

Tel.: +49 6341 280 34 126
raab@uni-landau.de

Details
 
Felix Albrecht
Dipl. Soz. Felix Albrecht

Projekte: MyHealth - Gesund Studieren am KIT, AutoRICH
Kreativitätsmethoden, Dienstleistungen


Tel.: +49 721 608-45398   felix.albrecht@kit.edu

Details
 Britta Hoffmann
Britta Hoffmann

Präsentation und Kommunikation

Tel.: +49 721 608 45848
britta.hoffmann@kit.edu

 

Details
 
Jörg Reitermayer
Dipl. -Sportwiss. Jörg Reitermayer

Projekt: MyHealth - Gesund Studieren am KIT

Tel.: +49 721 608-45398  joerg.reitermayer@kit.edu

Details

  Sarah_Willner
Sarah Willner

Organisation des Lehr- & Servicebetriebs
Projekt: BigDIWA - Learning Libraries Karlsruhe

Tel.: +49 721 608 46043  sarah.willner@kit.edu

Details
 

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

Irina Alschanow
Irina Alschanow

Mitarbeit im Bereich Präsentieren & Kommunizieren

Beratung für internationale Studierende

irina.alschanow9@kit.edu

Birgit Alt
Birgit Alt

Mitarbeit im Projekt MyHealth

birgit.alt@student.kit.edu

 
Nina Frölich
Nina Frölich

Webkommunikation
Mitarbeit im Bereich Präsentieren & Kommunizieren

nina.froelich@student.kit.edu

Maren Götz

Mitarbeit im Projekt BigDIWA
Print- und Grafik

maren.goetz9@kit.edu

 
Marcello Herzog

Mitarbeit im Bereich Präsentieren & Kommunizieren

marcello.herzog9@kit.edu

 

Kevin Maier

Allgemeine Unterstützung des Lehr-, Forschungs- und Servicebetriebs am MethodenLABOR

kevin.maier@partner.kit.edu

 
Carolin Moser

Mitarbeit im Bereich Präsentieren & Kommunizieren

carolin.moser92@kit.edu

Nina Nabila Neser
Nina Nabila Neser

Mitarbeit im Projekt MyHealth
Mitarbeit im Bereich Präsentieren & Kommunizieren

nina.neser@partner.kit.edu

 

 
Josua Sequenz
Josua Sequenz

Mitarbeit im Projekt AutoRICH
Kommunikation Technikverleih

josua.sequenz9@kit.edu 

 

Dozierende

 

Ehemalige Mitarbeiter*innen