Home | Impressum | Datenschutz | KIT


House of Competence (HoC)

Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
Straße am Forum 3
Geb. 30.96
76131 Karlsruhe

Telefon: +49 721 608 45432
Telefon: +49 721 608 45245

 

Mitarbeiter*innen

Alexa Kunz
Dr. Alexa M. Kunz

Leitung

Tel.: +49 721 608-45847
alexa.kunz∂kit edu

Details
Prof. Dr. Jürgen Raab

Wissenschaftliche Leitung

Tel.: +49 6341 280 34 126
raab@uni-landau.de

Details
 
Felix Albrecht
Dipl. Soz. Felix Albrecht

Projekt: MyHealth - Gesund Studieren am KIT, Kreativitätsmethoden, Dienstleistungen


Tel.: +49 721 608-45849  felix.albrecht@kit.edu

Details
Anna Lehner
Anna Lehner M.A.

Organisation des Lehr- und Servicebetriebs am MethodenLABOR, Betreuung des Buddy-Programms, Betreuung von Praktikum Plus

Tel.: +49 721 608-46043
anna.lehner2@kit.edu

Details
 
Jörg Reitermayer
Dipl. -Sportwiss. Jörg Reitermayer

Projekt: MyHealth - Gesund Studieren am KIT

Tel.: +49 721 608-45398  joerg.reitermayer@kit.edu

Details

 

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

Caroline Fengler
Caroline Fengler

Mitarbeit im Bereich Präsentation

caroline.fengler@partner.kit.edu

Maren Götz

Koordination Technikverleih  Print- und Webkommunikation

maren.goetz9@kit.edu

 
Kevin Maier

Allgemeine Unterstützung des Lehr-, Forschungs- und Servicebetriebs am MethodenLABOR

kevin.maier@partner.kit.edu

Ruxandra Mocanu

Mitarbeit im Projekt "Forschungsmethoden für Studierende der Architektur"

ruxandra.mocanu9@kit.edu

 
Carolin Moser

Mitarbeit im Bereich Präsentation 

carolin.moser92@kit.edu

Nina Nabila Neser
Nina Nabila Neser

Mitarbeit im Projekt „MyHealth“

nina.neser@partner.kit.edu

 

 
Sebastian Senst
Sebastian Senst

Mitarbeit im Bereich Präsentation

sebastian.senst9@kit.edu

Sarah Willner

Mitarbeit im Projekt „Raumevaluation“

sarah.willner@partner.kit.edu

 

Dozierende

 

Ehemalige Mitarbeiter*innen