Home | Impressum | KIT


House of Competence (HoC)

Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
Straße am Forum 3
Geb. 30.96
76131 Karlsruhe

Telefon: +49 721 608 45432
Telefon: +49 721 608 45245

 

Mitarbeiter

Alexa Kunz
Dr. Alexa M. Kunz

Leitung und Koordination

Tel.: +49 721 608-45847
alexa.kunz∂kit edu

Details
 
Felix Albrecht
Dipl. Soz. Felix Albrecht

Schwerpunkt Kreativitätsmethoden


Tel.: +49 721 608-45849
Details
Stefanie Enderle
Dipl. Soz.-Wiss. Stefanie Enderle

Schwerpunkt Methoden der Forschungsstandrekonstruktion


Tel.: +49 721 608-46043
stefanie enderle∂kit edu
Details
 
Anna Lehner
Anna Lehner M.A.

Organisation des Lehr- und Servicebetriebs am Methodenlabor, Betreuung des Buddy-Programms, Betreuung von Praktikum Plus

Tel.: +49 721 608-46043
anna.lehner2@kit.edu

Jörg Reitermayer
Dipl. Sportwiss. Jörg Reitermayer

Projektverantwortung MyHealth: Studentisches Gesundheitsmanagement

Tel.: +49 721 608-45398

joerg.reitermayer@kit.edu

Details

 

Hilfskräfte

Caroline Fengler
Caroline Fengler

Mitarbeit im Bereich Präsentation

caroline.fengler@partner.kit.edu

Monika Müller
Monika Müller

Mitarbeit im Technikverleih

monika.mueller@partner.kit.edu

 
Nina Nabila Neser
Nina Nabila Neser

Mitarbeit im Projekt „MyHealth“

nina.neser@partner.kit.edu

 

Victoria Schemenz
Victoria Schemenz

Mitarbeit im Bereich Präsentation

Mitarbeit im Projekt „MyHealth“

victoria.schemenz@kit.edu

 
Sebastian Senst
Sebastian Senst

Mitarbeit im Bereich Präsentation

sebastian.senst9@kit.edu

Sarah Willner
Sarah Willner

Mitarbeit im  Bereich Kreativität

sarah.willner@partner.kit.edu