Home | Impressum | KIT


House of Competence (HoC)

Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
Straße am Forum 3
Geb. 30.96
76131 Karlsruhe

Telefon: +49 721 608 45432
Telefon: +49 721 608 45245

 

 

Team

 

Mitarbeiter

Leitung

Andreas Hirsch-Weber M.A.
Details

Wissenschaftliche Leitung

Prof. Dr. Stefan Scherer
Details

 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dipl.-Geophys. Sarah Herfurth (in Elternzeit)
Details

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Cristina Loesch M.A.
Details

 
Sandra Schneck
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sandra Schneck M.A.
sandra.schneck@kit.edu 

Details 

 

 

Dozenten

Silke Bergerhoff

Silke.Bergerhoff@kit.edu

Dr. Beate Bornschein

Beate.Bornschein@kit.edu
Details

 
Lydia Unger

Lydia.Unger@kit.edu

Evelin Kessel
Evelin Kessel

Evelin.Kessel@kit.edu

 
Dr. Axel Lange

Axel.Lange@kit.edu

Mayra Scheffel

Mayra.Scheffel@kit.edu

 
Annette Schmitt

Annette.Schmitt@kit.edu

 

Tutoren