Home | Impressum | KIT


House of Competence (HoC)

Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
Straße am Forum 3
Geb. 30.96
76131 Karlsruhe

Telefon: +49 721 608 45432
Telefon: +49 721 608 45245

 

Mitarbeiter

 Britta Hoffmann
Britta Hoffmann

Koordination LernLABOR

Tel.: +49 721 608 45848
britta.hoffmann@kit.edu

 

Sabrina Golz
Sabrina Golz M.Sc.

Koordination LernLABOR & Leitung Beratung (in Elternzeit)

Tel.: +49 721 608 45848
Sabrina Golz∂kit edu

 
Dr. Simone Nadine Löffler
Dr. Simone-Nadine Löffler

Leitung Forschung

Tel.: +49 721 608 45722
simone-nadine loeffler∂kit edu
Details

 

Prof. Dr. Ines Langemeyer
Prof. Dr. Ines Langemeyer

Wissenschaftliche Leitung

Tel.: +49 721 608-41640
ines langemeyer∂kit edu

Details

 
Caroline Götz

Wiss. Mitarbeiterin

Tel: +49 721 608-45844
Caroline.Goetz@kit.edu

Dipl. Inf. Stephan Grund

Assoziierter Wiss. Mitarbeiter

Tel.: +49 721 608 - 45730

stephan.grund@kit.edu

 

Lernberatung (Tutoren)

Hajer Daoussi

Hajer.Daoussi9@kit.edu

Sören Karnstädt
Sören Karnstädt

Soeren.Karnstaedt9@kit.edu

 
 Beatrice Masutti
Béatrice Masutti

Beatrice.Masutti9@kit.edu

Sebastian Senst
Sebastian Senst

sebastian.senst9@kit.edu

 
Anika Strake
Anika Strake

Anika.Strake9@kit.edu